На работу с обедом: что взять, а от чего отказаться?

na-rabotu-s-obedom-chto-vzyat-a-ot-chego-otkazatsyaПодсчитано: брать обед на работу из дома гораздо выгоднее и безопаснее, чем питаться в случайных столовых. При условии, что речь идет о полноценном питании с набором горячих блюд. Продуманное меню и удобная тара повысит настроение, трудоспособность, позволит взглянуть на работу с позитивной стороны.
Когда доставка готовой еды по каким-то причинам невозможна, то можно приносить провиант с собой. Не устраивают вкусовые качества, на производстве установлен особый трудовой график, не одобряет начальство, офис удален от города – все это обязывает позаботиться о личном питании. Заранее приготовленные контейнеры с едой обеспечат дневную норму и заряд энергией.

Какой обед на работу берем в первую очередь?

При выборе калорийности, перечня блюд и их объема нужно учитывать специфики деятельности организации. Что берем на обед на работу, когда сотрудники заняты умственным и физическим трудом? Какие варианты питания предусмотрены для строителей, канцелярии, людей, работающих на улице?
Существует универсальное меню и рекомендации, одинаковые для всех категорий работников:

  1. Выделить 10-15 минут на обед, успокоиться, расслабиться.
  2. Супы, щи, бульоны приносить в термосе (объем 400-600 мл).
  3. Гарниры укладывать в прямоугольный контейнер с плотной крышкой.
  4. Сырые овощи лучше упаковать в пакет.
  5. Молочные продукты переливать в небольшую бутылку (250 мл, на один прием).
Совет!
Не стоит брать с собой заправленные майонезом салаты, мягкие фрукты, молоко. Они быстро приходят в негодность и приобретают неприглядный вид.

Варианты экономных обедов для работы

Режим работы офиса допускает обед в любое время дня? Организуйте его с 11 до 15 часов. Приносите с собой готовые блюда в контейнерах и экономьте на здоровье! Отличный вариант – тушеная гречка с овощами, картофель с рыбой или мясом. Все то, что есть в наличии дома и из чего можно приготовить полноценные блюда.

Рекомендация!
Для упаковки продуктов используйте ланч-боксы, контейнеры с плотно закрывающейся крышкой. Нет холодильника? Положите рядом с едой бутылку со льдом.

Наиболее экономные варианты обедов для работы:

  • крупы с добавление птицы;
  • рагу из овощей с томатной пастой;
  • макароны с сыром, кусочком ветчины;
  • рис (гречка), запеченная с овощами.

Подойдут любые тушеные, жареные и вареные блюда собственного приготовления.

Лайфхак!
Сделайте на работе небольшой запас из меда, орешков, семечек, любимых сухофруктов, крекера. Они выручат, если придется задержаться на работе или перекусить, когда обед забыт дома.

Обед по расписанию: комплексные услуги от EduBerry

На нашем сайте доступны услуги по заказу готовой еды в офисы, организации и компании Санкт-Петербурга. Мы используем в процессе приготовления только свежую птицу, мясо, овощи. Каждое блюдо варим и тушим в отдельных сковородах и кастрюлях. Тщательно следим за чистотой и отбираем только здоровые, не пораженные вредителями продукты.
Заказывая комплексное питание у нас, вы получаете:

  • блюда к удобному времени;
  • гарниры, закуски, салаты достаточной калорийности;
  • аппетитные рагу и напитки по низким ценам;
  • горячие супы, борщи, солянки;
  • овощные пюре, заправки без подогрева.
Мы подготовим для рабочего коллектива индивидуальное меню, предварительно согласуем количество порций, время доставки и накормим всех, от руководителей до подчиненных. Если в офисе нет СВЧ печей, мы привезем блюда в термоконтейнерах, в горячем виде. Точно из печки: вкус такой, что не оторвать! Свежесть – 100%, натуральность – все 200%! Выбирайте и заказывайте! Привезем сегодня!

Читать другие статьи

Почему не стоит отказываться от доставки готовой еды?

Пребывая на рабочем месте, можно упростить себе жизнь, заказывая ежедневно готовое питание. Службы доставки расширит гастрономические вкусы коллектива и накормит всех

Доставка обедов в офис

Когда на работе полный аврал и нет даже времени на короткий перекус – служба по доставке обедов легко решит проблему питания…

Как питаться в рабочее время с пользой для себя? Практические советы и лайфхаки

Вкушать полезные продукты можно не только дома. Есть масса способов оздоровить свой рацион прямо на работе

EduBerry
г. Санкт-Петербург, ул. Старообрядческая, д. 13 (офис) address
Прием заказов:
Понедельник 09:00-17:00
Вторник 09:00-17:00
Среда 09:00-17:00
Четверг 09:00-17:00
Пятница 09:00-17:00
Суббота выходной
Воскресенье выходной
Cпасибо!
Ваша заявка принята
Оставьте свой номер телефона и наш сотрудник перезвонит вам
Оставьте ваш номер телефона и наш сотрудник свяжется с вами для уточнения времени и места проведения бесплатной дегустации
Сделайте заказ прямо сейчас
Типовая форма договора