Каким должно быть горячее питание на производстве?

goriachee-pitanieНаучно доказано: человек трудится с полной самоотдачей только в комфортной ему обстановке. Горячее питание – тот ключик, который откроет дверь к сердцу кадрового персонала, и заставит его работать с удвоенной силой. Часто свежеприготовленная солянка, суп и картофельные зразы вызывают большие эмоции, чем одобрение начальства и плановый отгул.

По наблюдениям!
Позитивно настроенный сотрудник выполняет в 1,5 раза больше работы, чем тот, который находится в угнетенном состоянии.

А нужно ли горячее питание на предприятии?

Предстоящая организация горячего питания – задача, которую приходится решать любому руководителю. Тем, для кого важны высокие результаты труда, доброжелательная обстановка в коллективе и хорошее здоровье сотрудников, такой способ приема пищи дает наилучшие плоды.

Что в итоге:

  • «ровные» взаимоотношения в команде;
  • сокращение количества «больничных листов»;
  • четко организованный рабочий процесс, отлаженная дисциплина;
  • отсутствие опозданий с обеденных перерывов;
  • формирование привычки к здоровой пище.

Питание на производстве строится с учетом специфики его деятельности. Совершенно разным будет меню у работника офиса и завода. Более питательными должны быть блюда у строителей и грузчиков, менее калорийными – у людей умственного труда.

Как и где организовать?

Горячее питание на предприятии – не прихоть коллектива. Это база, дающая хорошие результаты труда. Чтобы наладить процесс принятия пищи и поставить его «на поток», нужно прикинуть количество сотрудников, режим работы каждого из них и установить удобное время обеденного перерыва.

Где организуют горячее питание на производстве:

  • отдельное помещение для столовой с набором бытовой техники, посуды, мебели;
  • небольшая кухня с раковиной, СВЧ печью и холодильником;
  • уголок отдыха с электрочайником, буфетом, столиком и креслом.

Любой из указанных вариантов в одночасье решит проблему затянувшихся обеденных перерывов и постоянных чаепитий на рабочем месте. Полноценная пища с набором горячих блюд быстро насытит голодный организм, и избавит от необходимости бегать по магазинам.

Полноценно питаться на работе – не проблема!

Ежедневно человек проводит на работе до 6-12 часов, поэтому питанию на производстве уделяется первостепенное значение. Регулярные перерывы на обед снимают напряжение, и мотивируют к дальнейшей работе. Со стороны руководителя – это знак уважения, заботы о подчиненных, гарант серьезности его намерений.

Такая услуга предполагает:

  • составление обеденного меню, распределение по дням недели;
  • согласование общего бюджета;
  • закупка провизии, приготовление обедов;
  • обслуживание (раскладка готовых блюд, сервировка, уборка).

Комбинаты по доставке горячего питания упаковывают еду в термостойкие пакеты, раскладывают по термосам, чтобы не остыло. В герметичной таре пища сохраняет температуру и вкусовые свойства.

Питание с доставкой на производство

Предоставление работникам помещения для обедов – прямая обязанность руководителя. Это ‑ прекрасная возможность создать удобства подчиненным, сэкономить их бюджет и личное время. Доставка горячей еды сервисными службами – еще и удачный шанс полностью отстраниться от приготовления и получить вкусное, здоровое питание на производстве.

Компания Санкт-Петербурга EduBerry организует в вашем офисе, фирме столовую, фреш-бар, накормит работников вкусными блюдами. Для каждого коллектива здесь разработают свое меню и предложат корпоративные обеды на любое количество человек. Варианты найдутся для всех: вегетарианцев и мясоедов, гурманов и непритязательных едоков, ценителей экзотики и простых блюд.

Читать другие статьи

Организация столовой – пакет предложений для предприятий Санкт-Петербурга

Даже при небольших площадях предприятия, отсутствии коммуникаций и соответствующего оборудования организовать столовую – не проблема

Возможности современных фреш-баров

Открыть безалкогольный фреш-бар на предприятии – значит, выбрать здоровое питание и каждый день наслаждаться натуральными напитками

Доставка ланчей: Как сделать заказ?

Гостеприимство считается синонимом плотного обеда, поэтому деловые встречи обязательно заканчиваются серьезным застольем.

EduBerry
г. Санкт-Петербург, ул. Старообрядческая, д. 13 (офис) address
Прием заказов:
Понедельник 09:00-17:00
Вторник 09:00-17:00
Среда 09:00-17:00
Четверг 09:00-17:00
Пятница 09:00-17:00
Суббота выходной
Воскресенье выходной
Cпасибо!
Ваша заявка принята
Оставьте свой номер телефона и наш сотрудник перезвонит вам
Оставьте ваш номер телефона и наш сотрудник свяжется с вами для уточнения времени и места проведения бесплатной дегустации
Сделайте заказ прямо сейчас
Типовая форма договора